Куда отдать ребенка учиться, если не устраивает ближайшая государственная школа?

Поскольку не все государственные школы могут дать ребенку достойное образование, большинство родителей, перед тем как отдать ребенка в первый класс, изучают отзывы и условия образования в частных школах.

В последнее время и частных школ стало на столько много, что даже с выбором лучшей частной школы могут возникнуть определенные трудности. Чтобы выбрать лучшую частную школу Киева недостаточно руководствоваться одними отзывами родителей. Для большей надежности рекомендуется изучить на сайте i-school.kiev.ua рейтинг частных школ Киева, который базируется на основе цены, системы образования и успешности сдачи ЗНО и ДПА.

Если вы можете себе позволить инвестировать в обучение своего ребенка 4000 – 16000 долларов в год, можно остановить свой выбор на международных частных школах, которые разместились в рейтинге частных школ Киева, выдающих сертификаты международного образца и позволяющие получать дальнейшее образование в лучших ВУЗах Европы:

  • Лицей «Гранд»;
  • Международная Британская школа;
  • Интернациональная Американская школа;
  • Частная международная школа «Меридиан»;
  • Частная школа «Печерск».

Однако эти школы были лидерами в рейтинге частных школ Киева в 2019 году, при этом не каждая среднестатистическая семья готова заплатить такую сумму за обучение. Поскольку за последний год частных школ в Киеве стало на много больше, а мест в государственных заведениях на порядок меньше, в рейтинг частных школ Киева 2020 попали несколько школ, которые уже успели стать лучшими не только по мнению родителей, но и после проведения многочисленных проверок:

  • Александрийская гимназия с углубленным изучением иностранного языка;
  • Альтернативная школа Dixi, учебный процесс которой построен на развитии мышления и самостоятельности ребенка и правильном формировании данных качеств;
  • «Афины» с разносторонней учебной программой, которая формирует человеческие качества начиная с пяти летнего возраста.