Насколько сильно меняется цена постройки дома при выборе застройщика?

Прежде чем обратиться в строительную компанию по поводу постройки дома желательно убедиться в надёжности и порядочности застройщика.

Иначе вам пообещают, что всё сделают быстро и по самым выгодным ценам, а сами обещания могут и не выполнить. Всё случается.

Вопрос: «Сколько стоит построить дом?» находится в головах многих людей, которые мечтают о свободном пространстве и земле под ногами, однако сначала нужно всё обговорить со специалистом компании EkoDim. Тем не менее, сначала нужно собрать как можно больше информации о выбранной вами компании. Лучше всего будет использовать все попавшиеся средства. Подойдут даже газетные статьи, отзывы заказчиков или тематические сайты в интернете.

Если компания-застройщик уже имеет за плечами багаж в нескольких построенных домах, как минимум двухэтажных, то можно считать её порядочной. Это очень важный критерий, который потом повлияет на стоимость строительства дома. Помимо того, имеются и косвенные факторы. Например, какие банки и сколько именно из них доверяют вашей компании и дают кредит на застройку здания. Если среди них есть крупные или даже несколько банков работают с компанией, то им доверять можно. Даже если вы не планируете брать кредит, информация будет полезной.

Говоря с застройщиком о цене постройки дома, поинтересуйтесь и сроками выполнения контракта. Как правило, процесс проектирования и постройки дома сопровождается несколькими очередями (этапами) строительства. Полезно будет следить как проходит каждая из очередей. Лучше в вопросах к застройщику конкретизировать по срокам к каждому из этапов.

Дополнительным плюсом к застройщику будет наличие геодезического оборудования и строительной площадки. При наличии можно сказать, что эта компания не новичок. Немаловажным фактором будет наличие лицензий на проектирование и на строительные работы.