Грузовики фургоны для особых и общих задач

Фургон (ватажный фургон) – отдельный вид грузового транспорта с закрытым кузовом, который используется для перевозки разного вида багажей и пассажиров. По своему предназначению, особенности конструкции и грузоподъемности грузовые фургоны условно делятся на несколько типов:

  • фургон промтоварный с усиленным каркасом или без него;
  • хлебный фургон;
  • изотермический;
  • фургон с гидробортом;
  • фургон МАЗ рефрижератор, прочее.

Самыми популярными среди грузовых моделей фургонов считаются промтоварные фургоны продажа которых осуществляется по приемлемым ценам у официального дилера Nfa, который предоставляет гарантийное и после гарантийное обслуживание транспорта. Как правило фургон грузовой промтоварного типа используется не только для перевозки мебели, лакокрасочной продукции, различных стройматериалов, но и для перевозки продуктов питания, которые допускаются для транспортировки в специальной таре.

Для перевозки и грузов и пассажиров, можно приобрести фургон грузопассажирский, который позволяет перевозить от 5 до 20 пассажиров. При этом стоить помнить, что чем больше пассажиров можно разместить в кузове, тем меньшее количество груза получиться перевезти. Идеальным вариантом грузопассажирского фургона, считается негласный жилой фургон на колесах – вахтовка. Данный вид транспорта дает возможность не просто перевозить людей на длительные расстояния вместе с дополнительным оборудованием и инструментами, но и жить в модуле без ощущения дискомфорта. Это связанно с тем, что в модуле жилого фургона можно расположить дополнительные спальные места, пищеблок, дополнительную рабочую зону.

Как правило, при изготовлении грузовых и пассажирских фургонов цена формируется от комплектации, фактической грузоподъемности, и дополнительных модификаций, которые можно установить при желании заказчика.