Особенности проведения проколов под дорогами и разными видами поверхности

Используя современное и мощное профессиональное оборудование можно выполнить прокол под дорогой или прокол под асфальтом, ЖД путями.  

Благодаря проколу под дорогой можно оперативно и качественно проложить подземные траншеи для дальнейшего монтажа любых коммуникационных систем. Как правило, оформляя прокол под дорогой появляется не только возможность быстро производить монтажные работы, но и сохранить проложенные трубы, проводку и сохраняются все нормы и стандарты для правильного ухода за инженерно-коммуникационными системами.

Главная особенность такого вида горизонтально-направленного бурения, как прокол под дорогой в том, что при оформлении траншей практически не разрушается грунт. За счет этого отсутствует вероятность завала верхних слоев почвы или разрушения дорожного покрытия, и нет необходимости в проведении восстановительных работ, если участок монтажа газо- или водопровода будет проходить под дорогой или железнодорожными путями.

Чтобы прокол под дорогой, асфальтом или прокол под рекой были выполнены в максимально короткое время и не повели за собой дополнительные капиталовложения, не стоит экспериментировать и использовать сомнительные самодельные бурильные установки. Лучше всего воспользоваться услугами профессиональной бригады специально обученных работников, которые быстро и качественно произведут прокол для дальнейшего монтажа необходимого трубопровода, газа или электрических кабелей.

Кроме того, что прокол под дорогой позволяет сохранить ландшафт и не доставит неудобств другим людям, которые проживают рядом с объектом, стоит отметить еще одну особенность данного вида бурения. Прокол под дорогой можно проводить в любое время независимо от погодных условий.